Чем планируют удивить гостей инаугурации Трампа

Пятница, 20 января 2017 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Нескромно и со вкусом
 
Стало известно меню обеда в день инаугурации Дональда Трампа. Нового президента будут кормить блюдами из продуктов американского производства. Чем повара готовятся удивить 45-го главу Белого дома и его гостей, выясняли Алла Пугачева и Яна Пашаева.
 
После принятия присяги и перед тем, как направиться в Белый дом, американский лидер пообедает вместе с конгрессменами в банкетном зале Капитолия. Как правило, для торжества выбирают блюда, традиционные для родных штатов президента и вице-премьера. Но на этот раз в меню нет никаких отсылок к кухне Нью-Йорка, где родился Дональд Трамп, или Индианы, откуда родом Майкл Пенс. Повара вместо этого обратились к калифорнийским традициям. На первое подадут лобстера и креветки с арахисовой крошкой. На второе — мраморную говядину на гриле в темном шоколаде с картофельным гратеном.
 
Это довольно нестандартное и смелое решение, считает шеф-повар нью-йоркского ресторана Eleven Madison Park с тремя звездами Мишлен, приглашенный шеф московского проекта "15 Kitchen+Bar" Кристофер Арианес: "В мексиканской кухне, например, есть такой соус Моле с шоколадом, с которым подают мясо и птицу. Я не знаю, как именно будет использоваться шоколад в данном случае, может быть, получится что-то интересное. Но сейчас люди так следят за здоровьем, весом, давлением, что добавлять сладкое к мясу мне кажется довольно рискованным".
На десерт гости полакомятся шоколадным суфле и ванильным мороженым с вишней. Блюда будут сопровождаться калифорнийскими винами. Сам Трамп их не попробует — он, как известно, не пьет. А вот гостям предложат красное Cabernet Sauvignon 2012 года и Chardonnay 2013-го.
 
Стать поставщиком на мероприятии такого масштаба — это большая честь, отметил руководитель Союза сомелье Артур Саркисян: "Большая часть вин, которые производятся в Калифорнии, выдерживаются в калифорнийском дубе, они очень мощные, насыщенные и жирноватые. Такие мероприятия — это в определенной степени реклама выбранного производителя".
 
Если с меню обеда Трампа уже определились, то со списком гостей на церемонии инаугурации полной ясности еще нет. 38 конгрессменов-демократов решили бойкотировать торжественные мероприятия. Но, по словам избранного президента, это не испортит ему настроение. Об этом Трамп сказал в интервью телеканалу Fox News: "Если кто-то еще собирается не приходить — пожалуйста. Я к этому спокойно отношусь. Надеюсь, они вернут свои билеты, потому что они нам очень нужны, свободных мест не хватает".
 
Дональд Трамп уже пообещал Вашингтону на 20 января "толпы, которых город никогда не видел". По его словам, почти на все официальные ужины и балы, которые пройдут в этот день, билеты уже раскуплены. Однако данные американских СМИ свидетельствуют об обратном. Они сообщают, что Трамп от отчаяния уже оплатил рекламный видеоролик в соцсетях с призывом прийти на инаугурацию и "сделать Америку великой снова".
 
Дональд Трамп сказал, что уже написал речь, которую прочитает в день инаугурации. Вначале избранный глава США произнесет слова благодарности всем предыдущим президентам, в том числе Бараку Обаме.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1104
Рубрика: ТЭК
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003