Японский производитель толстого листа вышел из строя до сентября из-за пожара

Четверг, 19 января 2017 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Японская корпорация Nippon Steel & Sumitomo Metal Corporation (NSSMC) вынуждена приостановить до сентября производство толстолистовой стали на своем заводе Oita, где 5-6 января пожар сильно повредил электрооборудование и систему управления и контроля толстолистового стана. Собственно прокатное оборудование не пострадало, но на стане может теперь осуществляться только финишная обработка продукции.

На меткомбинате Oita был установлен самый крупный из четырех толстолистовых станов NSSMC производительностью 2,4 млн. т в год. На нем выпускалась продукция, предназначенная, главным образом, для судостроения. При этом до пожара стан работал с практически полной загрузкой, так что потери оцениваются в 1,8 млн. т в год.

Руководство NSSMC сообщает, что постарается компенсировать их за счет более полной загрузки трех оставшихся станов, однако их совокупная производительность составляет только 5,8 млн. т в год. Поэтому для выполнения обязательств перед клиентами корпорации придется разместить часть заказов на предприятиях других японских металлургических компаний. Как сообщает NSSMC, прибегать к закупкам за рубежом не планируется. Новости по теме 13:22, 23 декабря 2016 г. Турция не пустит к себе китайский толстый лист

Тем не менее, по оценкам аналитиков компании CRU, длительный простой стана на комбинате Oita будет способствовать некоторому повышению цен на судостроительный толстый лист в Восточной Азии. Это должно оказать определенную поддержку производителям данной продукции в Японии и Корее, которые несут значительные потери из-за резкого сокращения заказов на строительство судов в последние годы.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1032
Рубрика: Металлургия
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003