Терпение. Мировой рынок листового проката: 10-17 января

Среда, 18 января 2017 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В преддверие инаугурации Дональда Трампа в США и празднования Нового года в Китае мировой рынок листового проката сохранял относительное спокойствие. В США металлургические компании продолжали повышать цены, опираясь на благоприятные для них ожидания. Их китайские коллеги тоже слегка приподняли котировки вследствие резкого подорожания железной руды, однако за этими колебаниями пока не прослеживается какой-либо определенной тенденции. Судя по всему, направление движения рынка на ближайшие месяцы будет определяться только в феврале. И пока более высокой выглядит вероятность понижения.

Китайские металлурги работают в «рваном» режиме уже полтора месяца. Стоимость стальной продукции в стране то поднимается, то опускается в пределах относительно неширокого интервала.
Потребители листового проката в Азии не принимают подорожание и не спешат с заключением новых сделок. По их мнению, ближе к концу первого квартала котировки в любом случае опустятся из-за снижения стоимости сырья — коксующегося угля и железной руды.
Российские и украинские компании в очередной раз попытались увеличить стоимость горячекатаных рулонов при поставках в Турцию, государства Ближнего Востока и Северной Африки, но успеха не достигли. Причем, ближе к середине января здесь наметились негативные тенденции.
В первой половине января европейский рынок не проявлял особых признаков жизни. Покупатели в странах региона еще в ноябре-декабре заключили контракты с региональными металлургами, обеспечив себя продукцией до конца первого квартала. С новыми же закупками никто не торопится.

С полным текстом обзора Вы можете ознакомиться по ссылке.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 751
Рубрика: Металлургия
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003