НЛМК расширяет использование компьютерных систем в обучении персонала

Вторник, 17 января 2017 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Новолипецкий металлургический комбинат, основная производственная площадка Группы НЛМК, в 2017 году расширит использование компьютерных тренажеров для отработки у сотрудников навыков управления технологическими процессами.

В этом году новые компьютерные тренинговые системы начнут использовать для подготовки специалистов, обслуживающих нагревательные печи прокатного производства и управляющих тепловым состоянием доменных печей. С помощью тренажеров можно моделировать технологический процесс, что помогает совершенствовать производственные навыки, а также отрабатывать действия в нештатных ситуациях. На внедрение тренинговых систем направят 7 млн руб. Новости по теме 08:56, 23 декабря 2016 г. Как складывался уходящий 2016 год для команды сбытовиков НЛМК (видео)

Компьютерные тренажеры внедряются на НЛМК с 2009 года в рамках действующей системы непрерывного повышения квалификации персонала. В настоящее время в эксплуатации на комбинате находятся 15 компьютерных тренинговых систем и 7 тренажерных комплексов. На их оснащение уже направили около 60 млн рублей. Технические средства используют, как правило, в процессе обучения вновь принятых работников. Также с их помощью тестируют практические навыки опытных сотрудников.

«Мы намерены активно применять инновационные подходы в подготовке и профессиональном развитии сотрудников. В течение 2016 года обучение и переподготовку с использованием компьютерных тренинговых систем и тренажерных комплексов прошли более 1,3 тыс. работников Липецкой площадки. Виртуальный тренинг уже охватывает 42 профессии в 11-ти подразделениях сталеплавильного, прокатного, энергетического производств и железнодорожного транспорта. К 2018 году компьютерными тренажерами будут оснащены все основные производства Липецкой площадки», -прокомментировала директор по персоналу НЛМК Ирина Ефимчук.

В 2016 году НЛМК повысил эффективность профессиональной подготовки персонала, в результате чего на 7% по сравнению с прошлым годом увеличилось количество работников, которые прошли переподготовку, получили вторую профессию, повысили квалификацию на специализированных курсах. Всего в различных программах повышения квалификации и развития персонала участвовало более 14 тыс. человек. В 2,4 раза выросло число работников, которые в течение года прошли обучение по нескольким направлениям. На 25% увеличилось количество сотрудников предприятия, которые обучались с использованием потенциала различных внутрикорпоративных программ.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 751
Рубрика: Металлургия
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003