Уралтрубпром изготовил металлоконструкции для СКЦ Галактика в г.Когалым

Понедельник, 16 января 2017 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

ОАО Уралтрубпром изготовил 1 200 т металлоконструкций для Спортивно-культурного центра «Галактика» в г. Когалым.

"Галактика" - это сложный архитектурный объект, объединяющий на уровне первого этажа пять отдельно стоящих зданий в единую композицию. Кровля одного из зданий, сферической формы, выполнена из витражных конструкций пролетом 60 м.

Уралтрубпром изготовил арочные фермы из сварного двутавра и профильных труб, сварные колонны из двутавровой балки, прогоны из гнутого с-образного профиля. Весь металлопрокат произведен на Уралтрубпроме.

Один из уникальных архитектурных замыслов этого проекта – стеклянная крыша аквапарка (около 80%), для которого Уралтрубпром выполнил арочные фермы, пояса которых состоят из вальцованного сварного двутавра, а система раскосов - из профильных труб. При использовании профильных труб в сооружениях с арочными сводами и ребристыми куполами с применением светопрозрачных покрытий обеспечивается увеличение световых потоков до 20% в сравнении конструкциями из других видов металлопроката. Это объясняется отсутствием дополнительных поверхностей в угловых соединениях и позволяет обеспечить экономию затрат на освещение помещений, так же приносит дополнительные эстетические преимущества. Новости по теме 06:00, 30 декабря 2016 г. Итоги 2016 г. в металлостроительной отрасли

«Стройка была поэтапная, конструкции поставляли по частям в начале - для квадратных и прямоугольных зданий, а затем для зоны аквапарка и океанариума - самого сложного здания с точки зрения разработки чертежей КМД и изготовления. В собранном виде конструкции ферм данной зоны были негабаритными для транспортировки, поэтому на место сборки все доставлялось в разобранном виде: отдельно пояса, отдельно раскосы. Перед отправкой металлоконструкций на объект, для обеспечения собираемости, была проведена контрольная сборка на заводе» - прокомментировал Виталий Немытов, директор по производству металлоконструкций.

Владислав Белянин, начальник технологического отдела сварки, вспоминает: «Для того, чтобы технологический персонал понимал масштаб стройки, степень ответственности, в цехе были вывешены фото проекта, схемы. Тем самым, каждый сотрудник видел, своим глазами, какую часть они делают в этом большом проекте, представляли, где будет эта деталь и что в итоге получится».

«В нашем портфеле заказов, больше половины, это сложные в архитектурном плане объекты. Например, Сочи «Малая ледовая арена», Платинум-Арена г.Хабаровск, Ледовый стадион для хоккей с мячом г.Хабаровск и др. Нам было очень интересно работать над реализацией проекта «Галактика» - рассказывает Александр Новокрещенов, начальник отдела маркетинга компании.

Спортивно-культурный комплекс "Галактика" представляет собой 4-х этажный спортивно-культурный центр, площадь которого составляет 33,5 тыс. кв. м., в нем разместятся: океанариум, скалодром, аквапарк, крытый ледовый каток, боулинг, спортивная и торговая зоны, кинотеатр, оранжерея и тд.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1061
Рубрика: Металлургия
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003