ММК сохраняет лидерство в сегменте проката с покрытием

Понедельник, 16 января 2017 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Магнитогорский металлургический комбинат (ММК) занял первое место среди российских производителей оцинкованного и окрашенного проката в рейтинге ведущих производителей и поставщиков продукции черной и цветной металлургии по итогам второго полугодия 2016 года.



Традиционный рейтинг опубликован в очередном номере журнала «Металлоснабжение и сбыт». Первое место в разделе производителей оцинкованного и окрашенного металла ММК занимает в третий раз подряд. Лидерство в сегменте металла с покрытием стало возможным благодаря последовательному развитию на ММК производственных мощностей по выпуску оцинкованного металлопроката и металла с полимерным покрытием. Начиная с 2002 г. на комбинате были построены два агрегата непрерывного горячего цинкования (АНГЦ) и два агрегата нанесения полимерных покрытий. Кроме того, в 2012 г. к ним добавились мощности второй очереди нового комплекса холодной прокатки, в составе которой АНГЦ и комбинированный агрегат непрерывного отжига/горячего оцинкования. В настоящее время на площадке листопрокатного цеха №11 ММК ведется строительство еще одной линии непрерывного горячего цинкования мощностью 450 тыс. т в год, запуск которой запланирован в текущем году. Новости по теме 11:20, 10 января 2017 г. ММК расширяет номенклатуру выпускаемого цемента

Помимо этого, в рейтинге журнала «Металлоснабжение и сбыт» по итогам второго полугодия 2016 г. ММК вошел в тройку ведущих производителей листового проката. Также в тройке лидеров среди производителей метизной продукции - входящий в ММК завод ММК-Метиз.

В традиционный рейтинг журнала «Металлоснабжение и сбыт» включены ведущие производители для внутрироссийского рынка по видам металлопродукции: сорт, лист, трубы, метизы, нержавеющий, алюминиевый и цветной прокат. Данный рейтинг составлен на основе анкет, полученных от покупателей металлопродукции, результатов опроса экспертов рынка металлов, комплексного анализа деятельности компаний. При определении лучших компаний учитывались следующие критерии: динамика развития бизнеса, объемы поставок, уровень сервисного обслуживания, качество продукции, надежность поставщика в части выполнения договорных обязательств в условиях кризиса.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 835
Рубрика: Металлургия
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003