Юмантильское месторождение стало газоконденсатным и мелким

Пятница, 16 сентября 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Пресс-служба компании "Новатэк" распространила следующее информационное сообщение.

14 сентября 2005 г. комиссия Министерства природных ресурсов России по вопросам рассмотрения условий соблюдения лицензионных соглашений рассмотрела работу компании "Новатэк" на Юмантильском месторождении (Ямало-Ненецкий автономный округ).

Напомним, что в ходе проверки МПР всех предприятий группы "Новатэк", проходившей в июле-августе текущего года, комиссия выявила ряд нарушений по выполнению лицензионного соглашения Юмантильского месторождения. Связаны они с тем, что в ходе выполнения ГРР, предусмотренных соглашением, кардинальным образом не подтвердились запасы, представленные в 1999 г. МПР на конкурс с аукционным окончанием.

Запасы, по заключению Госэкспертизы, уменьшились в 1,7 раза, месторождение было переведено из разряда средних в мелкие, запасы нефти не подтвердились и списаны полностью. Месторождение из нефтегазоконденсатного перешло в категорию газоконденсатного, что потребовало разработки новой геологической модели, уточнения добычных возможностей месторождения и подготовки новых проектных документов на его разработку.

"Новатэк" вышла на комиссию МПР с предложением о внесении соответствующих изменений в лицензионное соглашение.

По результатам обсуждения компании предложено в течение шести месяцев утвердить в установленном порядке проект обустройства и внести необходимые изменения в лицензионное соглашение в соответствии с проектом промышленной разработки месторождения. После чего будет проведена повторная проверка МПР.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 596
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003