НЕФТЯНЫЕ ФЬЮЧЕРСЫ: Котировки в Азии в основном росли в цене на фоне китайских данных

Четверг, 8 декабря 2016 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Котировки фьючерсов на нефть в Азии в четверг в основном росли в цене, но к концу сессии ненадолго снизились. Трейдеры учитывали недавнее соглашение ОПЕК, а также предварительные данные по импорту нефти в КНР.
 
Около 07.20 по Гринвичу январские фьючерсы на легкую малосернистую нефть на NYMEX торговались с понижением на 1 цент, по 49,76 доллара за баррель. Февральские фьючерсы на нефть Brent торговались почти без изменений.
 
Трейдеры продолжают оценивать последствия соглашения о снижении нефтедобычи, заключенного ОПЕК на прошлой неделе. Первоначально после сделки цен выросли, но затем стали немного снижаться на фоне скептицизма относительно способности картеля выполнить свои обещания.
 
"На прошлой неделе, когда ОПЕК объявила о существенном сокращении добычи, котировки фьючерсов на нефть Brent подскочили" к 55 долларам за баррель, напоминают аналитики Citigroup. "Но затем, в преддверии встречи ОПЕК с нефтедобывающими странами, не входящими в картель, сомнения стали усиливаться", – добавили аналитики. Данная встреча пройдет на ближайших выходных.
 
Страны ОПЕК обсудят с нефтедобывающими странами, не входящими в картель, меры ко скоординированному сокращению добычи. В ОПЕК хотели бы, чтобы ведущие нефтедобывающие страны, не входящие в картель, в совокупности снизили бы добычу на 600 000 баррелей в день.
 
Давление на цены также оказали данные по коммерческим запасам нефти, которые опубликовало Управление энергетической информации Минэнерго США. Эти данные продемонстрировали крупный рост запасов в терминале Кушинга, оказавшийся самым крупным недельным увеличением с 2009 года.
 
Dan Strumpf

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 697
Рубрика: ТЭК
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003