Дочернее предприятие Росгеологии в Иркутске открыло зимний полевой сезон геофизическими работами в Якутии

Понедельник, 5 декабря 2016 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

АО «Иркутскгеофизика» (предприятие входит в государственный холдинг Росгеология) приступило к комплексным геофизическим работам на перспективной на углеводороды Синской площади в Республике Саха.
 
Исследования проводятся в рамках госконтракта, заключенного между Якутнедра и Росгеологией в сентябре этого года. Основным подрядчиком по проведению полевых геофизических работ является «Иркутскгеофизика». Непосредственным изучением объекта занимается сейсморазведочная партия №5 под руководством Алексея Дворникова. Завершение исполнения контракта и защита геологического отчета намечена на четвертый квартал 2018 г.
 
За двухлетний цикл работ геологам предстоит провести комплексные исследования разреза осадочного чехла и структурно-тектонического плана северо-западной части Северо-Алданской и юга Вилюйской нефтегазоносных областей. Также специалисты уточнят его структурные, сейсмофациальные, геоэлектрические, геохимические и геомагнитные характеристики, выявят зоны развития коллекторов в нефтегазоносных комплексах осадочного чехла и оценят локализованные ресурсы углеводородов по категории Дл. Кроме этого, обоснуют заложения параметрических скважин на объекте и разработают рекомендации по дальнейшим геологоразведочным работам.
 
На изучаемой площади «Иркутскгеофизика» проведет региональные сейсморазведочные работы MOГT-2D в объеме 1800 погонных (полнократных) километров, электроразведочные работы методом ЗСБ по сейсмопрофилям и выполнит цифровую экспресс-обработку первичных материалов.
 
Кроме работ в Республике Саха, «Иркутскгеофизика» приступила ко второму этапу геофизических исследований на Чуньско-Тетейской площади, расположенной на территории Красноярского края и Катангского района Иркутской области. Объект также перспективен на углеводороды. Работы проводятся в рамках двухгодичного госконтракта между Росгеологией и Департаментом по недропользованию по Центрально-Сибирскому округу.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 905
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003