Все объекты Минобороны на Дальнем Востоке обеспечены энергией - ГУ ЖКХ

Вторник, 29 ноября 2016 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Котельные Минобороны на Дальнем Востоке работают в штатном режиме, ресурсы подаются на все объекты Восточного военного округа, задолженность перед энергетиками в ближайшее время будет погашена, сообщила РИА Новости во вторник руководитель пресс-службы АО "Главное управление жилищно-коммунального хозяйства" Мария Лысенко.
 
Ранее Дальневосточная энергетическая компания (входит в "РАО ЭС Востока") сообщила об ограничении поставок электроэнергии на более чем 40 объектов Минобороны и предупредила, что ограничения объектов продолжатся. ДЭК объяснила это решение накопившейся задолженностью АО "ГУ ЖКХ" в размере 180,65 миллиона рублей. Ограничения действуют на второстепенных объектах, не влияющих на обороноспособность страны, указали в компании.
 
"В связи с публикацией в СМИ сообщений об отключении объектов Минобороны России на Дальнем Востоке от электричества сообщаю: теплогенерирующие объекты Минобороны на Дальнем Востоке продолжают работать в штатном режиме. Ресурсы подаются на все объекты Восточного военного округа", - сказала Лысенко.
 
"В ближайшее время текущая задолженность перед ДЭК будет погашена, специалисты обеих компаний ведут переговоры о восстановлении электроснабжения на ряде объектов", - подчеркнула глава пресс-службы.
 
Она отметила, что гендиректор ГУ ЖКХ Дмитрий Волокитин выразил удивление заявлением энергетиков.
 
"У нас один из самых высоких процентов по оплате - это именно по счетам ДЭК. Поэтому не совсем понятна вся эта шумиха вокруг рабочих моментов по погашению текущей задолженности... Наши котельные продолжают работать в штатном режиме, теплом обеспечены все военные объекты", - процитировала Лысенко слова Волокитина.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 709
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003