В автошколах научат бороться с угонщиками

Вторник, 29 ноября 2016 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В Москве водителей обучат бороться с угонщиками автомобилей. Об этом сообщает «М24» со ссылкой на председателя правления Гильдии автошкол России Сергея Лобарева. По его словам, в ряде автошкол уже начали проходить факультативные занятия, на которых кандидатам рассказывают о том, как обезопасить машину от угона, и что делать, если не обнаружили ее на своем месте.
«Сейчас объем теоретических занятий с будущими водителями – почти 130 часов. В это время нужно давать не только техническую сторону автомобиля и аспекты эксплуатации, но и посвящать время тем вопросам, которые чаще всего возникают в повседневной жизни: это правила пользования парковочным пространством, оформление европротокола. И, конечно, способы защиты своей машины от угона», - пояснил Лобарев.

Он добавил, что на данный момент занятия проводятся в автошколах качестве эксперимента. По его результатам Гильдия автошкол предложит министерству образования поправки в основную программу подготовки водителей. Лобарев, заметил, что занятия вызывают интерес у кандидатов и их посещают даже те, кто уже получил права. 

«Нужно отвечать требованиям времени, и давать знания не только о букве, но и о духе закона. Мэр Москвы отметил, что за последнее время угонов стало вдвое меньше – и мы должны внести свой вклад в дальнейшее развитие этого показателя», - добавил Лобарев.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин заявил о снижении числа автомобильных краж за последние годы в два раза. Такие результаты градоначальник объяснил внедрением системы видеофиксации и оперативной работе ГИБДД,

По данным крупнейших страховых компаний России, на долю которых приходится более 50% сборов по каско, в 2016 г. самыми популярными моделями среди угонщиков стали автомобили японских марок. 

Во все топ-10 рейтингов угонов страховщиков вошел седан Toyota Camry. Среди самых популярных у злоумышленников автомобилей оказались внедорожники Toyota Land Cruiser 200 и Land Cruiser Prado. В верхние строчки рейтингов также попали Lexus LX и GS, Infiniti QX50, Mazda CX-5 и Toyota RAV4. Среди автомобилей европейских брендов в Москве часто угоняют Mercedes G-Class, BMW X6, Land Rover Discovery и Freelander, а также Range Rover. 

Согласно предоставленным отчетам, угонщики часто обращают внимание и на бюджетные иномарки. Например, страховщики отмечают увеличившееся число угонов седанов Kia Rio и Hyundai Solaris.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 7002
Рубрика: Авторынок
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003