"Газпром нефть" предупредила о британской компании-двойнике

Вторник, 22 ноября 2016 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Газпром нефть" предупредила всех заинтересованных лиц о наличии компании-двойника, которая зарегистрирована в Великобритании с названием Public Joint Stock Company Gazprom Neft Ltd и не имеет никакого отношения к группе "Газпром нефть". Об этом говорится в сообщении российской компании.
 
"Члены правления "Газпром нефти" не давали согласия на свое назначение в качестве директоров Public Joint Stock Company Gazprom Neft Ltd. Соответственно, члены правления ПАО "Газпром нефть" не являются директорами этой компании", - отмечается в сообщении.
 
"Газпром нефть" также предостерегла всех заинтересованных лиц от ведения дел с компанией-двойником или лицами, действующими от ее имени.
 
"Компания предпринимает все необходимые действия в рамках законодательства для защиты своих законных интересов. В частности, от имени ПАО "Газпром нефть" и членов правления компании подано заявление в полицию Великобритании о потенциальных мошеннических действиях неустановленного круга лиц. Также от имени членов правления "Газпром нефти" в адрес публичного реестра компаний Великобритании направлены заявления о том, что члены правления не давали согласия выступать в качестве директоров компании Public Joint Stock Company Gazprom Neft Ltd", - говорится в сообщении.
 
Ранее о появлении компаний-двойников, зарегистрированных в британской юрисдикции, сообщали "Лукойл", "Сургутнефтегаз", "Татнефть", а также "Транснефть". Во всех случаях в качестве учредителей компаний были указаны члены действующего руководства российских предприятий.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 805
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003