ВИЗ-Сталь расширяет программу производственных экскурсий

Пятница, 28 октября 2016 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

ВИЗ-Сталь (входит в Группу НЛМК) расширяет программу производственных экскурсий для студентов базовых учебных заведений. В наступившем учебном году в число образовательных партнеров предприятия вошли новые вузы и колледжи. Среди них Институт менеджмента и информационных технологий, Уральский государственный горный университет, Екатеринбургский колледж транспортного строительства и Уральский государственный колледж имени И.И. Ползунова и др.

Новые образовательные партнеры пополнили список учебных заведений, с которыми традиционно сотрудничает предприятие. В него входят Уральский федеральный университет, Уральская горно-геологическая академия, Уральский энергетический колледж и Уральский политехнический колледж. С начала 2016 года более 500 студентов этих вузов и колледжей побывали на экскурсиях в производственных подразделениях предприятия. Новости по теме 00:22, 12 октября 2016 г. Видео-интервью вице-президента по финансам и руководителя cортового дивизиона группы НЛМК

Первыми экскурсантами ВИЗ-Стали в новом учебном году традиционно стали студенты Уральского политехнического колледжа, которые обучаются по специальностям «Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования» и «Обработка металла давлением». Будущие молодые специалисты побывали в цехе холодной прокатки и энергоцехе, где изучили работу оборудования современных мостовых кранов и познакомились с технологией парового риформинга.

Профориентационные мероприятия – важная часть обучения будущих молодых кадров. Программа сотрудничества предприятия с образовательными партнерами включает не только производственные экскурсии, но и организацию преддипломной и технологической практики. Специалисты ВИЗ-Стали принимают участие в студенческих олимпиадах и конкурсах, государственной аттестации выпускников. В Уральском политехническом колледже и Уральском энергетическом колледже внедрены элементы дуальной системы обучения, которая предполагает углубленное практическое изучение металлургического производства на базе ВИЗ-Стали. Новости по теме 06:08, 07 октября 2016 г. Профессия-металлург: уборщик горячего металла (видео)

«Сотрудничество ВИЗ-Стали с вузами и колледжами не только мотивирует молодежь к получению технического образования, но и консолидирует ресурсы предприятия и учебных организаций в подготовке высококвалифицированных специалистов. Завод получает возможность участвовать в подготовке перспективных кадров, способных в дальнейшем эффективно работать и развиваться. В свою очередь студенты приобретают важный практический опыт, который может стать основой для их дальнейшей профессиональной карьеры на металлургическом производстве», - отметила начальник отдела кадров Ольга Щербо.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 861
Рубрика: Металлургия
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003