СВОДКА ДНЯ: Цены на нефть ранее в Азии почти не изменились, цены на золото выросли

Пятница, 28 октября 2016 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Цены на нефть ранее в Азии в пятницу практически не изменились. Страны ОПЕК сообщили представителям России о намерении сократить нефтедобычу с пикового значения на 4%, что, однако, не оказало существенного влияния на цены. Комментарии были сделаны перед встречей представителей картеля и России на этих выходных.
 
До определения окончательных деталей сделки по сокращению добычи, а также получения согласия на участие России и, возможно, Мексики, остается еще месяц, отметил Стюарт Айв из OM Financial. Он также добавил, что даже учитывая позицию Ирака, который не хочет участвовать в сокращении добычи, и прохладные отношения Саудовской Аравии и Ирана, финансовая мотивация стран может сыграть важную роль.
 
В Ираке утверждают, что усиление противостояния с "Исламским государством" не позволит стране сократить нефтедобычу, что может поставить под угрозу общее соглашение.
 
Страны ОПЕК в конце сентября достигли предварительного соглашения о сокращении совокупной нефтедобычи на 1-2% для того, чтобы ограничить мировое предложение нефти и способствовать росту цен, которые уже два года находятся в нисходящем тренде. Представители картеля в пятницу и субботу проведут переговоры в Вене, где обсудят в том числе запрос Ирака. Официальное заседание ОПЕК состоится 30 ноября.
 
Такие страны ОПЕК как Иран, Нигерия и Ливия уже получили согласие на исключение из системы индивидуальных квот по добыче, так как добыча в этих странах ранее была нарушена по целому ряду причин.
 
Цены на золото ранее в Азии выросли, получив поддержку от высокого физического спроса на металл во время фестиваля в Индии.
 
На рынке ожидают, что спрос на золото со стороны Китая также вырастет благодаря слабому юаню. Золото в целом торгуется в узком диапазоне, так как инвесторы ждут сигналов относительно сроков повышения процентных ставок в США.
 
В 03.01 по Гринвичу спот-цены на золото составили 1270,30 доллара за тройскую унцию против предыдущего уровня закрытия 1266,70 доллара за унцию.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 705
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003