Макфол заявил о признании Путиным проигрыша Трампа на выборах в США

Вторник, 25 октября 2016 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Бывший посол США в России Майкл Макфол считает, что Владимир Путин признал, что Трамп проиграет выборы, и потому меняет стратегию и «отступает»
Майкл Макфол заявил, что президент России Владимир Путин сменил стратегию, так как понял, что Дональд Трамп проиграет на президентских выборах в США.
 
«Русские не идут, потому что Путин не глуп. Он понимает, что Трамп проиграл. Теперь они отступают. Умно», — написал он в Twitter.
 
Накануне Макфол назвал Wikileaks российским «иностранным агентом». Он заявил, что пора уже прекратить ссылаться на сайт как на новостной ресурс. «Могут ли люди прекратить ссылаться на WikiLeaks как на новостную организацию? Они — иностранные агенты, поддерживаемые Россией и публикующие украденные данные», — заявил экс-представитель США в России.
 
На реплику Макфола в Twitter отреагировали представители сайта. Они заявили, что WikiLeaks — независимая медиаорганизация, которая полностью финансируется за счет своих читателей и выручки от продажи фильмов и книг.
 
Позже Макфол также добавил, что многие люди не выступают с публичной критикой WikiLeaks из-за того, что опасаются утечки своих личных данных.
 
Официальные лица США ранее неоднократно обвиняли Россию в причастности к кибератакам на сайты американских политических партий и организаций.
 
Во время третьих президентских дебатов кандидат в президенты США от Демократической партии Хиллари Клинтон заявила, что правительство России занимается шпионажем против США, взламывает сайты и почтовые ящики граждан США и затем передает эти данные WikiLeaks.
 
На следующий день на портале WikiLeaks впервые были опубликованы электронные сообщения, которые были отправлены и получены действующим президентом США Бараком Обамой от одного из стратегов Демократической партии США Джона Подесты, а в субботу, 22 октября, на WikiLeaks появилась переписка Подесты и главы предвыборного штаба кандидата от Демократической партии Хиллари Клинтон.
 
Выборы президента США состоятся 8 ноября.
 
Наталья Демченко

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 658
Рубрика: ТЭК
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003