Миллер доложил Путину о "Турецком потоке" и запасах

Понедельник, 24 октября 2016 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Председатель правления компании "Газпром" Алексей Миллер сообщил президенту РФ Владимиру Путину о готовности единой системы газоснабжения страны к осенне-зимнему периоду и реализации межправительственного соглашения о строительстве "Турецкого потока".
 
"Мы построим две морские трубы по дну Черного моря в Турцию производительностью 31,5 млрд куб. м газа. По графику обе трубы должны быть построены до конца 2019 г.", - заверил Миллер главу государства.
 
"Мы уже сейчас, до конца 2016 г., на территории России создали всю необходимую газотранспортную инфраструктуру для подачи газа в морской газопровод", - отметил глава "Газпрома".
 
По его данным, "турецкие коллеги подтвердили все те разрешения и все те документы, которые были разработаны для участков в турецкой экономической зоне под "Южный поток". Турецкая сторона подтвердила, что все эти разрешения также действительны для "Турецкого потока".
 
Идут геодезические работы.
 
"Мы уже получили разрешение на участок в турецкой экономической зоне в Черном море, от границы экономических зон Турции и Болгарии в направлении Турции на расстоянии 250 км, на проведение изысканий.
 
Все это позволяет нам с уверенностью говорить, что обе трубы будут построены в срок, до конца 2019 г. Одна труба мощностью 15,750 млн куб. м газа предназначена для турецкого рынка, вторая труба предназначена для поставки газа европейским потребителям. Соответственно предусматривается создание транзитной инфраструктуры через территорию Турции в направлении европейских стран", - сообщил Миллер.
 
Глава "Газпрома" также сообщил, что "Газпром" закончил закачку газа в подземные хранилища: "Мы достигли целевого показателя, который планировали на этот год. Запас газа в подземных хранилищах на предстоящую зиму составил 72,1 млрд куб. м".
 
Миллер отметил, что за последние пять лет была увеличена суточная производительность подземных хранилищ и за пять лет увеличили ее на 22%.
 
"На начало периода отбора, сейчас как раз начинается осенне-зимний сезон, суточная производительность "подземок" составит 801 млн куб. м в сутки. Это рекорд в нашей газовой промышленности, максимальный показатель за всю ее историю", - заявил Миллер.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 867
Рубрика: ТЭК
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003