Мининфраструктуры Украины подтвердило запрет на въезд в страну ж/д цистерн из РФ

Понедельник, 24 октября 2016 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Глава министерства инфраструктуры Украины Владимир Омелян подтвердил запрет на въезд в страну железнодорожных цистерн нескольких российских перевозчиков в рамках санкций.
 
Ранее украинские СМИ сообщили, что Украина запретила въезд в страну железнодорожных цистерн нескольких российских перевозчиков. По информации СМИ, в числе компаний, которые попали под запрет — акционерное общество "Сбербанк Лизинг", акционерное общество "СГ-транс", акционерное общество "НефтеТрансСервис", закрытое акционерное общество "Промтрансинвест", закрытое акционерное общество "Промтрансинвест", общество с ограниченной ответственностью "Астон", общество с ограниченной ответственностью "РЕЙЛ 1520".
 
"Безусловно, (решение принято в рамках санкций - ред.). Это было обратное действие со стороны правительства, потому что украинские (перевозчики - ред.) были тоже запрещены (в России - ред.)", - заявил Омелян в понедельник РИА Новости.
 
Украина в сентябре 2015 года ввела ограничительные меры против российских физических и юридических лиц. Разные виды санкций — от запрета на въезд в страну и ареста имущества до запрета экономической деятельности на территории Украины — были введены сроком на один год.
 
В октябре 2016 года президент Украины расширил санкционный список и продлил действие ограничительных мер еще на год. В целом санкции коснулись почти 700 человек и более 270 юридических лиц. Среди компаний, которые подпали под санкции — "Башнефть", "Рособоронэкспорт", авиакомпания "ЮТэйр", "Ростех", "Русал", ОАК, а также российские платежные системы.
 
Расширенные санкции Украины против РФ должны вступить в силу с 31 октября этого года.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 724
Рубрика: ТЭК
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003