Skoda Kodiaq отправили в серию

Среда, 19 октября 2016 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания Skoda приступила к серийному производству автомобиля Kodiaq – самой вместительной модели в истории чешского бренда. Сборка машины налажена на заводе в Квасинах (Чехия). Как сообщает пресс-служба чешского бренда, для этого мощности предприятия были существенно расширены и модернизированы. У российских дилеров Skoda новинка появится в 2017 году.
Внешность Kodiaq выполнена в стиле концепта VisionS, который показали на автосалоне в Женеве в марте этого года. Кроссовер получил светодиодную оптику, спойлер, большую решетку радиатора и систему защиты дверей с пластиковыми накладками. Длина нового кроссовера составила 4,7 м, а максимальный объем багажника (при сложенных спинках заднего ряда) равен 2 065 л - это один из самых больших багажников в классе. 

Кроссовер получил мультимедийную систему Skoda Connect нового поколения с сенсорными кнопками по бокам, поддержкой Apple CarPlay, Android Auto, навигацией от Google и опциональным Wi-Fi роутером. Kodiaq оснастили фоновой светодиодной подсветкой интерьера, как на новом Superb. Блок климат-контроля и панель приборов также были позаимствованы у флагманского лифтбека. 


Skoda Kodiaq построили на доработанной платформе MQB – на такой же архитектуре, что и Volkswagen Tiguan второго поколения. Кроссовер будет доступен с пятью моторами: тремя бензиновыми и двумя дизельными. В базовом варианте переднеприводный SUV получит 1,4 TSI (125 л.с.) и шестиступенчатую «механику». В более дорогих исполнениях полноприводный Kodiaq оснастят 1,4-литровым наддувным мотором (150 л.с.) и DSG6. Топовый бензиновый двигатель – 2,0-литровая «турбочетверка» мощностью 180 л.с., которая работает только с роботизированной коробкой DSG7. Какие из этих моторов будут доступны на российском рынке, пока не уточняется. 

Начальные дизельные версии (передний или задний привод) получат 2,0-литровый агрегат (150 л.с.) в паре с DSG7. Этот же мотор поступит в продажу в ином варианте форсировки (190 л.с.), но будет комплектоваться только полноприводной трансмиссией. Электрических и гибридных версий на первом этапе продаж не будет. 

Skoda Kodiaq получила ряд опций, которые не были доступны ранее на других моделях чешского бренда. В том числе, возможность закрытия пятой двери взмахом ноги под бампером и беспроводную зарядку для смартфонов. За доплату новый кроссовер может оснащаться третьим рядом сидений.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1044
Рубрика: Авторынок
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003