Виновные в загрязнении нефтепродуктами водопровода оштрафованы в Якутии

Понедельник, 17 октября 2016 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Должностные лица, допустившие аварию на котельной, из-за которой нефть попала в систему тепло- и водоснабжения поселка Черский в Якутии, получили выговоры или были оштрафованы, сообщает прокуратура республики.
 
По ее данным, в августе при запуске котельной, обслуживаемой Нижнеколымским филиалом ЖКХ Якутии, произошел аварийный сброс трех кубометров нефтяного топлива в систему теплоснабжения. Причиной стала техническая неисправность теплообменника подогрева котельного топлива. В результате аварии было нарушено качество воды, подаваемой через систему теплоснабжения в 22 многоквартирных дома. Прокуратура проводила проверку.
 
"По результатам проверки прокуратура района внесла в адрес начальника Нижнеколымского филиала... представление, по результатам рассмотрения которого три должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности... Должностное и юридическое лица ГУП ЖКХ республики привлечены к административной ответственности по статьям 7.23 (нарушение нормативов обеспечения населения коммунальными услугами), 8.1 (несоблюдение экологических требований при эксплуатации предприятий), 9.11 (нарушение правил пользования топливом) КоАП РФ в виде наложения штрафов", - говорится в сообщении. Размер штрафов не уточняется.
 
Сообщается также, что системы теплового и горячего теплоснабжения 22 домов были промыты с помощью реагентов. На время проведения работ плата за отопление и горячую воду с жильцов не взималась.
 
Ранее сообщалось, что авария не повлияла на качество холодной воды.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 371
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003