Подписано Межправительственное соглашение по строительству «Турецкого потока»

Вторник, 11 октября 2016 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В рамках Мирового энергетического конгресса, который проходит в Стамбуле, состоялось подписание Межправительственного соглашения о строительстве газопровода «Турецкий поток». В присутствии президента РФ Владимира Путина и президента Турецкой Республики Реджепа Тайипа Эрдогана документ подписали глава Минэнерго России Александр Новак и министр энергетики и природных ресурсов Турции Берат Албайрак. Об этом сообщила пресс-служба министерства энергетики РФ.

«Мы движемся в направлении реализации планов президента Турции о создании в этой стране крупного энергетического хаба», - сказал Владимир Путин, комментируя подписание Соглашения.

Президент России также отметил, что в ходе прошедших переговоров был урегулирован вопрос предоставления турецкой стороне скидки к цене на поставляемый Россией газ.

В свою очередь Реджеп Эрдоган подчеркнул, что работы по реализации проекта будут ускорены. Кроме того, по словам президента Турции, в ближайшее время будет ликвидировано отставание от графика строительства АЭС «Аккую».
Как отметил Александр Новак, Соглашение предусматривает, что сухопутным участком газопровода «Турецкий поток» будет владеть турецкая компания, а морским - российская.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 303
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003