Экспортерам нефти удастся стабилизировать цены только совместными усилиями - эксперт

Вторник, 6 сентября 2016 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Россия и Саудовская Аравия не смогут самостоятельно остановить падение цен на нефть. Как заявил сегодня ТАСС профессор Китайского нефтяного университета Дун Сючэн, для стабилизации цен необходимо объединение усилий России и стран ОПЕК.
 
"Это намерение России и Саудовской Аравии. Но если Иран и Ирак не присоединятся, то это бесполезно", - сказал эксперт на просьбу прокомментировать переговоры России и Саудовской Аравии по заморозке добычи нефти на три или шесть месяцев.
 
"Лучше всего, если ОПЕК и Россия объединятся для решения этой задачи. Если будет достигнуто соглашение, то эту задачу действительно можно решить", - считает Дун Сючэн.
 
Вместе с тем старший консультант компании Sinopec Янь Циси сомневается в возможности реализации этих планов. "Это больше похоже на цель, а не руководство к действиям. Процесс реализации этого соглашения может сдерживаться целым рядом факторов", - полагает собеседник.
 
Ранее министр энергетики РФ Александр Новак заявил, что Россия и Саудовская Аравия обсуждают заморозку добычи нефти на три или шесть месяцев. "Мы обсуждаем также сроки (заморозки): от трех до шести месяцев, а может быть и более длительный период. Мы уже сегодня увидели, что некоторые страны ОПЕК присоединились к нашему заявлению, в частности ОАЭ", - сказал министр.
 
Алексей Селищев

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 719
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003