Польша и Словакия исследуют интерес рынка к новому газопроводу между странами

Понедельник, 29 августа 2016 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Польский оператор сети газопроводов Gaz System и его словацкий партнер Eustream начали исследование интереса рынка к проекту строительства интерконнектора между странами. Об этом сообщило сегодня Польское агентство печати.
 
"Запущенная процедура должна показать действительный, то есть подтвержденный подписанными договорами на передачу газа, уровень интереса клиентов к межсистемному газопроводу Польша - Словакия", - цитирует агентство слова пресс- секретаря польской компании Томаша Петрасеньского. "Проведение данной процедуры (open season) необходимо для принятия окончательного решения по этой инвестиции", - указал он.
 
Все заинтересованные в строительстве газопровода могут подавать заявки до 9 сентября.
 
Польша и Словакия планируют построить интерконнектор, по которому можно было бы поставлять газ в обоих направлениях. Проект подразумевает, что на словацкой территории подача газа может осуществляться со станции в городе Велке-Капушаны, а на польской - из местности Страхочины. Длина перемычки (в случае ее сооружения) составит 158 км, 100 км трубопровода планируется проложить на территории Словакии. Польше предстоит расширить уже существующую газовую инфраструктуру на юго-востоке страны.
 
Предполагается, что новый интерконнектор станет частью газового коридора "Север - Юг" - приоритетного для Польши проекта, который должен диверсифицировать поставки и повысить энергетическую безопасность страны.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 879
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003