Airbus разработает летающие такси

Понедельник, 22 августа 2016 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания Airbus планирует разработать летающие такси, сообщает Carscoops. Ожидается, что такое транспортное средство будет обладать функцией беспилотного пилотирования. В компанию считаю, что новое такси поможет решить проблему пробок в мегаполисах. В настоящий момент Airbus прорабатывает несколько вариантов летающих такси. Один из них носит название Vahana и предусматривает разработку одноместного транспортного средства. По неофициальным данным, компания уже утвердила дизайн летающего такси и планирует начать испытания в следующем году.

Еще один проект носит название CityAirbus. Полностью автономное транспортное средство оснастят большими пропеллерами, который будут работать от электродвигателей. В отличие от Vahana, CityAirbus будет способен перевозить группу пассажиров.

Ранее стало известно, что клиенты Uber в бразильском городе Сан-Паулу, известном своими многокилометровыми пробками, смогут воспользоваться такси-вертолетами. Сан-Паулу станет первым городом в мире, где клиентам Uber будет предоставлена такая услуга в экспериментальном режиме. Выполнять полеты будут три компании, в распоряжении которых есть вертолетный парк.  Заказать вертолет-такси можно будет для перемещения между аэропортами, отелями и деловыми центрами.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 976
Рубрика: Авторынок


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003