Бразилия может пожаловаться на американские пошлины в ВТО

Среда, 3 августа 2016 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Как сообщает агентство Reuters, Бразилия ожидает решения Комиссии по международной торговле США (ITC) по антидемпинговым пошлинам на х/к сталь, которые приняты министерством торговли США. После этого, Бразилия не исключает возможности своего обращения в ВТО.

Как известно, на прошлой неделе министерство торговли США объявило, что х/к сталь бразильского производства была субсидирована госудрством через 7 экспортных программ, и направило решение на утверждение в ITC.

Если ITC подтвердит решение министерства и сочтет, что бразильская продукция наносила вред местным производителям, то компенсационные пошлины могут составить до 11%. В расследовании фигурируют две бразильские компании: Cia. Siderúrgica Nacional SA и Usinias Siderurgicas de Minas Gerais SA.

Рассмотрение в США касается бразильских программ стимулирования экспорта, которые включают так называемый «ex-tarifario" и возварт пошлин, которые снижают импортные пошлины на машины и материалы для производства стали.

"Никогда еще в истории бразильской внешней торговли никто не ставил под сомнение "ex-tarifario» и возврат пошлин, " – отмечает заместитель министра внешней торговли Бразилии, Daniel Godinho.

Godinho сказал, что программа "ex-tarifario" на самом деле приносит пользу производителям техники США, в то время как программа возврата пошлин используется всеми странами, в соответствии с "золотым принципом" международной торговли, когда вы не экспортируете налоги.

«Мы не согласны с определением, и мы будем ждать решения ITC, который мы ожидаем в сентябре, прежде чем обращаться или нет в ВТО,"- сказал он.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 512
Рубрика: Металлургия


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003