Норвежский вертолет эвакуировал с российского атомного ледокола туриста с инсультом

Четверг, 21 июля 2016 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Медицинский вертолет поисково-спасательной службы Норвегии эвакуировал с борта атомного ледокола "50 лет Победы", возвращавшегося из круиза к Северному полюсу, тяжелобольного туриста из Германии, сообщили в управлении коммуникаций ФГУП "Атомфлот".
 
Ледокол "50 лет Победы" совершил третий в этом году рейс к Северному полюсу с туристами на борту. На обратном пути помощь потребовалась гражданину Германии, у которого диагностировали инсульт.
 
"На момент госпитализации состояние больного оценивалось как стабильное. Гражданин Германии находился в сознании", - сообщил капитан атомного ледокола "50 лет Победы" Олег Щапин. В ночь на четверг к северу от полуострова Рыбачий медицинский вертолет поисково-спасательной службы Норвегии эвакуировал туриста с сопровождавшей его супругой с борта ледокола в одну из норвежских клиник.
 
Круизы на Северный полюс компания начала в 1990 году. Тогда данный вид деятельности стал одной из возможностей загрузки мощностей атомного ледокольного флота. Туристические рейсы осуществлялись на атомоходах "Россия", "Советский Союз", "Ямал". После ввода в эксплуатацию ледокола "50 лет Победы" в 2007 году походы совершаются только на его борту.
 
Арктические круизы пользуются большой популярностью, в них отправляется традиционно много представителей азиатских стран, а также практически всех стран Европы. По пути к Северному полюсу туристы на борту ледокола проходят через острова архипелага Земля Франца-Иосифа, где находятся знаменитые птичьи базары и лежбища морских животных. А на макушке планеты самые смелые и закаленные окунаются в прорубь в воде Северного Ледовитого океана.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 969
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003