В Кремле выразили сожаление из-за решения Спортивного арбитражного суда

Четверг, 21 июля 2016 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В Кремле выразили сожаление в связи с решением Спортивного арбитражного суда (CAS) не допустить российских легкоатлетов к участию в Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро.
 
"Конечно же, могу однозначно выразить сожаление в связи с таким решением Спортивного арбитражного суда, которое касается абсолютно всех наших спортсменов, наших легкоатлетов, потому что тема коллективной ответственности с нашей точки зрения вряд ли может быть приемлемой", - сказал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков журналистам.
 
"Новости не очень хорошие, нам еще, безусловно, предстоит проанализировать ситуацию с учётом принятого решения. Поэтому сейчас от дальнейших комментариев пока воздержался бы ", - сказал Песков.
 
В Кремле вновь заявили, что считают неприемлемым бойкот летних Олимпийских игр 2016.
 
"Мы уже отвечали на этот вопрос (о возможности бойкота ОИ), и Жуков говорил (глава Олимпийского комитета России Александр Жуков - ИФ), и я говорил. Не думаю, что нужно повторяться", - сказал Песков в четверг журналистам, отвечая на вопрос, рассматривается ли вопрос бойкота ОИ-2016. Накануне Песков заявил, что Россия не намерена бойкотировать олимпийские игры.
 
Песков добавил, что российские спортсмены-олимпийцы продолжают готовиться. "Дело в том, что у спортсменов очень напряженный график, многие тренируются, они, естественно, продолжают, несмотря ни на что, тренировки, многие в разъездах. Поэтому в настоящий момент просто выясняется возможность сбора сколь-нибудь значительной части команды. Пока ничего более конкретного сказать не могу", - сказал Песков.
 
Ранее сообщалось, что Спортивный арбитражный суд в Лозанне (CAS) не допустил российских легкоатлетов к участию в Летних Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро. Однако CAS заявил также о возможности обжалования его решения по российским легкоатлетам в Швейцарском федеральном суде.
 
Ранее во вторник стало известно, что Международный олимпийский комитет разрешил "чистым" российским атлетам выступить на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро под российским флагом. Тем временем, дисквалификация ВФЛА остается в силе.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 708
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003