ВИЗ-Сталь помогла созданию уникальной медицинской установки для лечения рака

Вторник, 12 июля 2016 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

ВИЗ-Сталь (входит в Группу НЛМК) передала Физико-техническому институту Уральского федерального университета (ФТИ УрФУ) партию экспериментальных образцов высококачественной трансформаторной стали с улучшенными магнитными свойствами. Из металла изготовят защитные экраны для инновационной медицинской установки, предназначенной для лечения онкологических заболеваний.

Уникальная магнитотерапевтическая установка разрабатывалась уральскими учеными около десяти лет. В ее основе – инновационный способ подавления функций и разрушение клеток злокачественных опухолей путем воздействия на новообразования интенсивными инфранизкочастотными электромагнитными полями (ЭМП). Новости по теме 14:01, 14 июня 2016 г. Группа НЛМК прошла аудит ABB

«Испытания на животных подтвердили высокую эффективность сконструированной нами магнитотерапевтической установки в лечении рака молочной железы. Полученные в ходе исследований параметры ЭМП, способ и режимы облучения позволяют избирательно воздействовать на пораженные клетки, не повреждая здоровые ткани. Результаты такого воздействия сопоставимы с итогами традиционных курсов лучевой и химиотерапий, но, в отличие от них, не имеют тяжелых побочных эффектов», - объясняет преимущества нового метода один из авторов разработки, профессор кафедры ядерной физики ФТИ УрФУ Петр Волобуев.

Чтобы начать практические испытания установки в условиях медицинского стационара необходимо создать систему защитных экранов, которые смогут локализовать электромагнитное излучение в области пораженных тканей пациента и обеспечить безопасные условия работы медицинского персонала. Для решения этой задачи потребовалась трансформаторная сталь с особыми магнитными характеристиками, которую в России производят только предприятия Группы НЛМК. Благодаря технической помощи ВИЗ-Стали в ближайшее время многолетняя работа ученых ФТИ УрФУ завершится. Новости по теме 11:31, 21 июня 2016 г. Как Группа НЛМК снижает логистические затраты (видео)

«Рост случаев злокачественных новообразований наблюдается во всем мире. Ежегодно только в Свердловской области выявляется до 16 тысяч новых онкологических больных. Борьба с раком требует особого внимания и новых решений как со стороны государства, так и со стороны общества. Надеемся, что техническая помощь ВИЗ-Стали поможет уральским ученым ускорить внедрение перспективного отечественного метода лечения рака в клиническую практику», – подчеркнул главный инженер Станислав Ольков.

В 2008 году авторский коллектив проекта магнитотерапевтической установки получил патент на метод лечения, а в 2010 году - на медицинское оборудование. Далее испытания лечебных свойств магнитотерапевтического оборудования продолжатся в условиях специализированных медицинских учреждений.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 677
Рубрика: Металлургия


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003