РОСНО зарегистрировало "дочку" в Украине

Пятница, 9 сентября 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Уполномоченные органы Украины зарегистрировали в установленном законом порядке дочернюю компанию РОСНО "РОСНО Украина" с регистрационным номером 32253696. Местонахождение новой компании — город Киев.

Учредителями новой компании выступили РОСНО и ее специализированные дочерние компании "Альянс РОСНО Жизнь" и "Альянс РОСНО Управление активами".

В этом году РОСНО приобрело на Украине две страховых компании — общество с дополнительной ответственностью (ОДО) "Страховую компанию "Гелиос" и ОДО "Страховую компанию "Гелиос Лайф". "Страховая компания Гелиос" стала платформой для создания "РОСНО Украина".

Стратегия работы РОСНО на украинском рынке предусматривает деятельность во всех его секторах. "РОСНО Украина" является универсальной компанией, имеющей лицензию на осуществление 30 видов страхования, и будет работать в области страхования "не жизни". Клиентами компании станут физические и юридические лица Украины. Уставный капитал новой компании на момент создания составляет 38 млн гривен (6 млн. USD). Компания "Гелиос Лайф" станет платформой для "Альянс Росно Життя", которая сейчас находится в процессе регистрации.

"Наши акционеры Allianz AG и АФК "Система" приняли стратегическое решение выйти на украинский страховой рынок посредством страховой компании РОСНО. Стратегия лидерства РОСНО распространяется на украинский рынок реального страхования — с нашей прибыльной стратегией роста мы планируем войти в тройку лидеров в течение трех лет, — заявил первый заместитель Генерального директора группы РОСНО и представитель группы Альянс в СНГ Ханнес Ш.Чопра. — Наши акционеры готовы в дальнейшем инвестировать в развитие бизнеса с учетом долгосрочных планов в Украине".

"Украинский рынок является очень привлекательным и имеет огромный потенциал. Более тесное сотрудничество Украины с ЕС послужит толчком для повышения информированности в страховой сфере и активности страхового бизнеса. С приходом новых технологий и ноу-хау группы Альянс, а также опыта РОСНО, мы намерены стать компанией, которую выбирают клиенты", — заявил Константин Бергманн, генеральный директор компании "РОСНО Украина". Ранее Константин Бергманн был главой представительства компании РОСНО в Украине, он также имеет значительный опыт работы на российском и немецком страховых рынках.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1619
Рубрика: Страхование


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003