Сенат Италии отклонил проекты резолюций об отмене санкций против России

Понедельник, 27 июня 2016 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Сенат национального парламента Италии отклонил проекты резолюций оппозиционных сил "Движения 5 звезд" (Д5З) и партии "Лига Севера" (ЛС) об отмене санкций против России.
 
В частности, документ, представленном в понедельник утром сенатором от ЛС Паоло Тозато (Paolo Tosato), призывал правительство Италии активизировать работу во всех европейских институтах для отмены антироссийских санкций и не допускать больше их продления.
 
Сенатор подчеркивал необходимость "взвешенно рассмотреть вопрос Крыма и Донбасса, уважая нормы международного права и волю народов, выраженную демократическим путем".
 
Однако правительство дало отрицательную оценку как этому проекту, так и и документу сенатора от Д5З Стефано Лучиди. Большинство парламентариев при голосовании приняли во внимание мнение правительства, отклонив данные проекты.
 
"Не поддержав нашу резолюцию, правительство повело себя безответственно, а председатель правительства Маттео Ренци показал себя премьером, которому нельзя доверять", — сказал Тозато РИА Новости, комментируя результаты голосования.
 
По его словам, санкции в отношении России не должны быть пролонгированы, а наоборот, их необходимо немедленно отменить. "Для того, чтобы сделать первый шаг в направлении здравого смысла, надо сказать "Стоп!" санкциям", — подчеркнул сенатор.
 
В то же время парламентарии поддержали постановление, внесенное заместителем председателя сената от "Лиги Севера" Роберто Калдероли, в котором затрагивает широкий круг вопросов, в том числе миграционная проблема, а также содержится просьба к правительству обсудить на саммите ЕС санкции против России.
 

 

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 962
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003