Заседание набсовета "Укрнафты" не состоялось из-за отсутствия кворума – "Нафтогаз"

Четверг, 23 июня 2016 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Заседание наблюдательного совета крупнейшего нефтедобывающего предприятия Украины "Укрнафты", запланированное на среду, не состоялось из-за отсутствия двух его членов, сообщает пресс-служба компании "Нафтогаз Украина" в четверг.
 
Ранее наблюдательный совет "Укрнафты" признала наличие признаков неплатежеспособности предприятия и принял решение о созыве общего собрания акционеров.
 
"Заседание наблюдательного совета ПАО "Укрнафта" не состоялось из-за отсутствия кворума. В заседании не принял участие ни один представитель миноритарных акционеров, а также член наблюдательного совета Петр Столяр, назначенный по квоте НАК "Нафтогаз Украины". Срыв заседания наблюдательного совета делает невозможным проведение общего собрания акционеров, запланированного на 7 июля", - говорится в сообщении.
 
В "Нафтогазе" отметили, что из-за отсутствия кворума остались не принятыми ключевые условия для проведения анализа по задолженности, возникшей в 2015 году "в результате решений предыдущего менеджмента "Укрнафты". В компании подчеркнули, что в ходе заседания, которое так и не состоялось, планировалось, принять решения по плану досудебной санации "Укрнафты" с учетом замечаний "Нафтогаза". В частности, "Нафтогаз" настаивал на включении в план санации обязательства правления "Укрнафты" прекратить взыскание в натуральной форме 10,62 миллиарда кубов газа, потребленного населением Украины на протяжении 2006-2012 годов, предусмотрев расчеты за такой газ "Нафтогазом" в денежной форме.
 
"Укрнафта" - одна из крупнейших нефтегазодобывающих компаний Украины. Доля общества в общей добыче нефти с газовым конденсатом на Украине в 2014 году составляла 69,2%, доля в общей добыче газа — 8,6%. "Укрнафта" владеет одной из крупнейших на Украине сетью АЗС. Центральный офис "Укрнафты" находится в Киеве. НАК "Нафтогаз Украины" принадлежит 50% + 1 акция "Укрнафты", группе компаний "Приват" бизнесмена Игоря Коломойского — около 42% акций.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 655
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003