Литву возмутила позиция главы Еврокомиссии по России

Пятница, 17 июня 2016 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Визит в РФ председателя Еврокомиссии (ЕК) Жан-Клода Юнкера в Россию интерпретируется в пользу Москвы, заявил министр иностранных дел Литвы Линас Линкявичюс.
 
"Я пересмотрел российскую прессу после визита главы ЕК Юнкера в Петербург, где говорится о победе российской дипломатии - еще не окончательной, поскольку санкции действуют, однако говорится о расширении рядов оппонентов санкций и подобных рассуждениях. Я не знаю, то ли это послание, которое сегодня должно быть, и не знаю, что такое деэскалация. Если мы наденем розовые очки, и не будем называть вещи своими именами, действительно ли это правильный путь?" - заявил министр в пятницу журналистам в Вильнюсе.
 
По его словам, позиция, выраженная Юнкером в России "создает не те новости, какие бы мы хотели".
 
Посол Евросоюза в Москве Вигаудас Ушацкас, в свою очередь, сказал BNS в пятницу, что Юнкер во время своего визита напомнил об обязательствах России, принятых при подписании Минских соглашений.
 
"Президент Еврокомиссии прибыл передать ясное мнение, которое он изложил в своей речи именно представителям российского и международного бизнеса, политической элиты. Он много говорил: говорил о том, что нужно поддерживать диалог в период напряжения, но санкции будут отозваны лишь тогда, когда будут полностью реализованы Минские соглашения", - отметил В. Ушацкас.
 
По его словам, отношения ЕС и России по-прежнему остаются подорванными из-за вхождения Крыма в состав РФ и конфликтов в Донбассе, однако отношения с Москвой не ограничиваются лишь делами Украины.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1051
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003