Сыну вице-президента "Лукойла" предъявлено обвинение после гонок на "Гелендвагене" - СК

Вторник, 14 июня 2016 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Сыну вице-президента нефтяной компании "Лукойл" Руслану Шамсуарову и двум его знакомым предъявлено обвинение после гонок на "Гелендвагене" по улицам Москвы. Об этом ТАСС сообщил официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин.
 
"Следственными органами Главного следственного управления СК по Москве Абдувахобу Маджидову, Руслану Шамсуарову и Виктору Ускову предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 318 УК РФ ("Угроза применения насилия в отношении представителя власти") и ст. 319 УК РФ ("Оскорбление представителя власти")", - сказал Маркин.
 
Он сообщил, что в настоящее время следователь принял решение об избрании в отношении всех фигурантов уголовного дела меры пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
 
По версии следствия, 22 мая Маджидов, Шамсуаров и Усков, осуществляя движение по Ленинскому проспекту в сторону МКАД, грубо нарушали правила дорожного движения на автомобиле Mercedes-Benz Gelandwagen. "Молодые люди, осознавая, что их действия пытаются пресечь сотрудники ДПС, осуществляющие их преследование на служебном автотранспорте со специальными опознавательными знаками и сигналами, продолжали совершать опасные маневры, создающие реальную угрозу жизни и здоровью сотрудников полиции", - отметил Маркин, напомнив, что молодые люди при этом вели видеозапись происходящего и, придав максимальную публичность своим действиям, транслировали ее в интернете, сопровождая свои действия оскорбительными высказываниями в адрес сотрудников полиции.
 
Ранее молодые люди были подвергнуты административному аресту. В минувшее воскресенье Шамсуарова освободили после отбытия 15 суток ареста.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 655
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003