НЕФТЯНЫЕ ФЬЮЧЕРСЫ: Котировки в Лондоне выросли на фоне снижения запасов в США

Пятница, 3 июня 2016 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В пятницу цены на нефть в Европе выросли, так как снижение коммерческих запасов нефти в США улучшило настроения участников рынка, несмотря на отказ ОПЕК от ввода лимита на добычу картеля. Цены на нефть Brent завершили торги в четверг выше 50 долларов за баррель и в пятницу по-прежнему держатся выше этой отметки.
 
Августовские фьючерсы на нефть Brent торговались с повышением на 0,16%, по 50,12 доллара за баррель. Фьючерсы на нефть WTI подорожали на 0,08% до 49,21 доллара за баррель.
 
Согласно новым данным Минэнерго, добыча нефти в США на прошлой неделе упала еще на 32 000 баррелей в день. Как полагает большинство наблюдателей, это обстоятельство существенно поддержит цены наряду с перебоями в поставках из Нигерии, Канады, Саудовской Аравии и Ирака.
 
В четверг заседание ОПЕК завершилось, как и ожидалось, без решений по сокращению или ограничению добычи. Страны картеля решили внимательно следить за рынком и придерживаться стратегии добычи высоких объемов нефти.
 
С точки зрения многих аналитиков, такие итоги встречи ОПЕК стали результатом политики картеля, которой он следует уже почти два года. Учитывая, что восстановление спроса и предложения на рынке уже началось, сохранение прежней политики картеля неудивительно.
 
Июльские фьючерсы на бензин RBOB на NYMEX торговались с понижением на 0,62%, по 1,62 доллара за галлон. Июльские фьючерсы на дизельное топливо прибавили в цене 0,09% до 1,51 доллара за галлон.
 
Июньские фьючерсы на газойль на ICE подешевели на 1,75 доллара до 448,00 долларов за тонну.
 
"Тот факт, что цены на нефть остаются без существенных изменений, показывает, что участники рынка и не ожидали решения ОПЕК об ограничении роста добычи", - полагает Рик Спунер из CMC Markets.
 
Другие наблюдатели считают, что встреча имела позитивное значения для рынка нефти. Бьярне Шилдроп, старший аналитик SEB Markets Merchant Banking, говорит, что заседание ОПЕК устранило значительный понижательный риск, так как Саудовская Аравия дала ясно понять, что она не будет наводнять рынок нефтью, чтобы помещать Ирану.
 
"В целом объединенный и довольно позитивный фронт, который сформировался в конце встречи, придал рынку уверенность в то, что внутренняя борьба отсутствует в ОПЕК, где увеличение добычи производится как политический и экономический инструмент, используемый, чтобы повредить другим членам", - говорит он.
 
В пятницу участники рынка будут ожидать данных по числу рабочих мест вне сельского хозяйства в США. Аналитики, опрошенные Wall Street Journal, ожидают роста их числа на 158 000, и полагают, что уровень безработицы в стране не изменился и составил 5%.
 
Аналитики полагают, что более позитивные данные по занятости могут быть приняты ФРС во внимание при решении по процентным ставкам в июне. Повышение ставок укрепляет доллар, из-за чего цены на нефть могут упасть.
 
Jenny W. Hsu

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 747
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003