11 регионов получат 1 млрд на борьбу с безработицей

Четверг, 5 мая 2016 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Премьер-министр Дмитрий Медведев подписал распоряжение о предоставлении субсидий в размере 1,061 млрд руб. для 11-ти субъектов Федерации.
 
"Это позволит в 2016 г. обеспечить занятость более 34,7 тыс. работников, находящихся под риском увольнения, и ищущих работу граждан, проживающих в республиках Башкортостан, Мордовия, Татарстан, Удмуртской Республике, Брянской, Владимирской, Кемеровской, Кировской, Псковской, Самарской и Тамбовской областях", - отмечается в распоряжении.
 
Деньги будут распределены по региональным программам, которые направлены на содействие трудоустройству безработных граждан и поддержку занятости работников ключевых предприятий субъектов Федерации, на которых сложилась наиболее сложная экономическая ситуация.
 
Субсидии предоставляются на:
 
опережающее профессиональное обучение и стажировку (в том числе в другой местности) работников организаций, находящихся под риском увольнения, а также принятых на постоянную работу работников, уволенных из других организаций в связи с ликвидацией либо сокращением численности или штата работников, и безработных граждан;
 
возмещение работодателям, реализующим программы развития организации (в том числе программы, направленные на импортозамещение, инновации, развитие персонала), расходов на частичную оплату труда работников, уволенных из других организаций в связи с ликвидацией либо сокращением численности или штата работников, выпускников профессиональных образовательных организаций и безработных граждан;
 
обеспечение временной занятости работников, находящихся под риском увольнения;
 
возмещение работодателям затрат, связанных с трудоустройством инвалидов, включая создание инфраструктуры, адаптацию на рабочем месте и наставничество.
 
Принятое решение позволит в 2016 г. обеспечить занятость более 34,7 тыс. работников, находящихся под риском увольнения, и граждан, ищущих работу.
 
Документ рассмотрен и одобрен на заседании правительства Российской Федерации 28 апреля 2016 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 756
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003