Компании США заявляют о готовности к новому бурению по мере роста нефтяных цен

Четверг, 5 мая 2016 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

После сокращения расходов главы американских нефтяных компаний заявляют о готовности к новым проектам по бурению на фоне роста цен на нефть, заставляющего верить в то, что ценовое дно уже пройдено, пишет агентство Рейтер.
 
Рост цен выше 50 долларов за баррель может вызвать возрождение сланцевой промышленности США, приостановившей бурение новых скважин за последний год из-за снижения цен на нефть до почти 25 долларов за баррель. В настоящее время нефтяные котировки повышаются до 44 долларов, приближаясь к отметкам, когда деньги вновь могут пойти в отрасль. По словам глав нефтяных компаний, в Северной Америке возможно быстрое возвращение к рабочему уровню.
 
"Перспективы цен на сырье улучшаются, - заявил глава Anadarko Petroleum Эл Уокер (Al Walker) после публикации компанией хороших квартальных результатов. -Разумеется, все выглядит сегодня лучше, чем 90 дней назад".
 
По мнению гендиректора сервисной компании Halliburton Дэйва Лезара (Dave Lesar), количество буровых установок в США достигло минимального уровня и в будущем, по всей видимости, будет расти. На прошлой неделе стало известно о снижении числа нефтяных буровых установок до очередного минимума с 2009 года.
 
"Конечно, с более высокими ценами на нефть люди настроены более оптимистично. Мы действительно считаем, что можем увидеть рост количества буровых во второй половине года", - сказал он.
 
На прошлой неделе глава Pioneer Natural Resources Скотт Шеффилд (Scott Sheffield) заявил, что компания увеличит число буровых при цене на нефть около 50 долларов за баррель. Крупнейший производитель нефти в штате Северная Дакота, Whiting Petroleum Corp, намерена в ближайшем будущем выполнить гидроразрыв пласта на 44 скважинах, чтобы затем ввести их в работу – всего через несколько недель после заявления о планах по заморозке новых работ.
 
Baker Hughes ожидает роста цен на нефть до 50 долларов чтобы начать работы по гидроразрыву на нескольких сотнях скважин ежемесячно. "Это является грандиозной возможностью в краткосрочном периоде", - заявил глава компании Мартин Крейгхед (Martin Craighead).
 
Сервисные компании говорят аналитикам, что они готовы к новым заказам. "Мы считаем, что, когда рынок восстановится, Северная Америка откликнется быстрее всего, обладая самым большим потенциалом роста, " - считает Лезар.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 362
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003