С начала года москвичи стали покупать на 20% больше юмористических книг

Пятница, 1 апреля 2016 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Покупателей интересует сатирическая художественная литература
 
С начала года спрос на юмористическую литературу в Москве вырос более чем на 20%, сообщила «Русской службе новостей» руководитель сети магазинов «Московский дом книги» Надежда Михайлова.
 
«С начала 2016 года наблюдается рост продаж как взрослой, так и детской юмористической литературы на 23%, об этом свидетельствует анализ продаж», — сказала Михайлова.
 
Она добавила, что гораздо меньше стали покупать сборники анекдотов и книги Жванецкого. Вместе с тем покупателей интересует сатирическая художественная литература.
 
«В числе лидеров продаж романы Пэлема Вудхауза «Дживс, вы – гений!», «Псмит-журналист», произведения Ильи Ильфа и Евгения Петрова «Двенадцать стульев» и «Золотой телёнок», а также роман «Трое в лодке, не считая собаки» Дж. Джерома», — рассказала Михайлова.
 
Отсутствие интереса покупателей к сборникам анекдотов и книгам современных российских сатириков в «Московском доме книги» объяснили популярностью юмористических пабликов и тематических групп в интернете, где можно найти огромное количество шуток.
 
В свою очередь, в торговом доме «Библио-Глобус» РСН также подтвердили, что спрос на юмористическую литературу вырос.
 
«Сейчас в тяжёлое время людям нужна какая-то отдушина, и поэтому читатели обращаются к юмористической литературе. Мы также часто проводим встречи с современными юмористами и сатириками. Как правило, на них собирается немало людей», — сообщила пресс-секретарь торгового дома «Библио-Глобус» Марина Агейкина.
 
1 апреля – Всемирный день смеха. В этот праздник принято разыгрывать друзей и знакомых или просто подшучивать над ними.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 691
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003