НАСА устроит пожар на орбитальной капсуле

Среда, 16 марта 2016 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Ранее космическое агентство уже устраивало небольшие по объему очаги возгорания на космических аппаратах
 
НАСА проверит последствия возникновения крупного пожара в космосе, устроив возгорание на находящемся на орбите неуправляемом летательном аппарате, сообщает France Press.
 
Прежде космическое агентство уже устраивало небольшие по объему очаги возгорания на космических аппаратах, однако ни разу ученые не проверяли то, к каким последствиям приведет сильный пожар на борту космического аппарата.
 
По словам одного из инженеров, руководящих проектом, Гери Раффа из кливлендского исследовательского центра Glenn Research Center, данный проект "будет иметь большое значение для безопасности текущих и будущих миссий". Целью эксперимента является измерение размеров очагов возгорания, скорости его распространения, того, какие объемы теплоты и газов выделяются при пожаре.
 
Он будет проведен на орбитальной капсуле ATK Cygnus, после того как она доставит на МКС продовольствие и иные грузы, запуск которой с мыса Канаверал запланирован на 23 марта. После отгрузки грузов, отстыковки и отдаления на безопасное расстояние капсулы, эксперты НАСА запустят пожар внутри неё.
 
С помощью данного эксперимента, названного Saffire-1, ученые НАСА установят, насколько огнестойким должен быть материал, из которого сделаны обшивка корабля и экипировка астронавта.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 764
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003