В Татарстане построят завод минеральных удобрений

Четверг, 3 марта 2016 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Меморандум о строительстве в Татарстане второго завода минеральных удобрений «Аммоний-2» подписан председателем совета директоров компании «Аммоний» Ренат Ханбиков, генеральным директором Татнефть Наиль Маганов, руководством компаний Mitsubishi Heavy Industries (MHI) и Sojitz (японские компании входили в число иностранных подрядчиков строительства «Аммония-2»).



Меморандум заключен в ходе встречи президента Татарстана Рустама Минниханова с председателем совета директоров компании MHI Хидеаки Омия и вице-президентом совета директоров компании Sojitz Такаси Хара. Рустам Минниханов подчеркнул, что с MHI и Sojitz Татарстан активно взаимодействует с 2007 г., когда было подписано соглашение о начале работ по проектированию и строительству комплекса «Аммоний».

«Это один из уникальнейших российско-японских проектов. Важно сохранить контакты, использовать ваш потенциал и опыт. Татарстан - нефтедобывающая республика, у нас много проектов в сфере нефтехимии. Также необходимо активизировать работу в сфере газопереработки», - сказал на встрече президент Татарстана. Новости по теме 06:00, 08 февраля 2016 г. Япония может сократить импорт алюминия

По его словам, мировой и отечественный рынки удобрений и метанола активно развиваются. Назрела необходимость строительства еще одного, аналогичного газохимического комплекса «Аммоний-2». Повторное применение ранее разработанной документации и опыт, накопленный во время строительства первого комплекса в г. Менделеевске, позволят снизить стоимость и сократить сроки реализации нового проекта, считает Рустам Минниханов.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 804
Рубрика: Металлургия


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003