Турецкое "Русское литье" оштрафовали на 150 тысяч рублей

Пятница, 12 февраля 2016 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Владимирской природоохранной прокуратурой совместно с управлением Росприроднадзора по Владимирской области установлено, что с конца 2006 года по настоящее время ООО «Русское литье» осуществляет деятельность по производству комплектующих деталей для стиральных машин в г. Карабаново Александровского района.

Промышленный корпус Общества располагается на расстоянии 40 метров от уреза воды реки Серая и полностью попадает в ее водоохранную зону, составляющую 200 метров. На момент проверки на твердом покрытии территории производства предприятия имелись следы растекания нефтепродуктов. Сооружения, обеспечивающие охрану водного объекта от загрязнения, засорения и истощения вод у Общества отсутствуют, сбор, отведение дождевых, талых и дренажных вод не организован.

Также выявлено, что в процессе производства образуются шлак печей переплава алюминиевого производства, отходы картона и деревянные поддоны. Неоднократно предприятием допускались факты сжигания отходов картона и деревянных поддонов рядом с производственным корпусом.

По результатам проверки в отношении ООО «Русское литье» и его руководителя вынесены постановления о возбуждении производств по делам об административных правонарушениях, ответственность за которые предусмотрена ст. 8.2 (несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства и потребления, веществами, разрушающими озоновый слой, или иными опасными веществами) и ч.1 ст. 8.45 КоАП РФ (невыполнение требований по оборудованию хозяйственных и иных объектов, расположенных в границах водоохранных зон, сооружениями, обеспечивающими охрану водных объектов от загрязнения, засорения, заиления и истощения вод).

Виновные лица оштрафованы на общую сумму в 150 тысяч рублей. Руководителю предприятия внесено представление.

Акт прокурорского реагирования находится на рассмотрении, а устранение нарушений - на контроле природоохранной прокуратуры.

Компания "Русское литье" (она же Rus Dokum Ltd.)выпускает комплектующие стиральных машин для киржачского завода BEKO. Оба предприятия контролируются турецкими инвесторами. Завод в Карабаново расположен в арендуемом одном из цехов бывшей хлопчатобумажной фабрики имени IIIИнтернационала (владелец- ЗАО «ЛИТТЕКС»). На своем сайте компания пишет, что является официальным поставщиком алюминиевых деталей для стиральных машин марок Indesit, Samsung, LG, Beko и Vestel. Датой начала производственной деятельности в Карабановокомпания указывает июль 2006 года.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 846
Рубрика: Металлургия


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003