Кудрин объяснил отсутствие реформ в России предстоящими выборами

Пятница, 22 января 2016 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

По мнению бывшего министра финансов России Алексея Кудрина, структурные реформы в России откладываются из-за предстоящих выборов, а также из-за низкой степени их проработанности. Об этом политик заявил в интервью «РИА Новости».
 
«Я думаю, выборы — главная причина, почему их [реформы] откладывают. Во-вторых, они не очень сильно пока проработаны, то есть, даже не дано указаний их готовить. Тоже, возможно, это предвыборные опасения», — сказал он. Кудрин отметил, что проведение пенсионной реформы является непопулярной мерой. « Хотя я предполагаю, что она непопулярна только для определенной группы людей, это беспокойство преувеличено», — пояснил он.
 
Также, отвечая на вопрос журналиста о словах вице-премьера Игоря Шувалова о том, что правительство не совершило ни одной крупной ошибки в текущих сложных экономических условиях при выполнении антикризисного плана, он отказался их комментировать. «Я не хотел бы комментировать высказывание Шувалова. Надо принять к сведению, что правительство так о себе думает», — сказал Кудрин.
 
В середине января глава Сбербанка Герман Греф заявил, что Россия оказалась в числе стран, «которые проигрывают». Он предупредил, что Россия должна адаптироваться к новым условиям, в которых цены на нефть не имеют принципиального значения.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 867
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003