Луговой назвал абсурдными итоги британского следствия по делу Литвиненко

Четверг, 21 января 2016 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Предприниматель назвал итоги расследования жалкой попыткой Лондона использовать скелет в шкафу в угоду своим политическим амбициям
 
Результаты британского следствия по делу Александра Литвиненко абсурдными, заявил агентству «Интерфакс» предприниматель и депутат ГД от ЛДПР Андрей Луговой.
 
«Обвинения в мой адрес абсурдны. Как мы и ожидали, сенсации не произошло! Озвученные сегодня результаты расследования в очередной раз подтверждают антироссийскую позицию Лондона, зашоренность и нежелание англичан установить истинную причину гибели Литвиненко», – заявил Луговой.
 
Также он назвал итоги расследования по данному делу попыткой использовать скелет в шкафу в угоду своим политическим амбициям.
 
«События 2014 года на Украине, начавшаяся после этого антироссийская истерия и совпавшее с этим возобновление расследования дела Литвиненко, несмотря на ранее засекреченные данные, лично для меня выглядит жалкой попыткой Лондона использовать скелет в шкафу в угоду своим политическим амбициям. Надеюсь, что этот полониевый процесс развенчает миф о беспристрастности британского правосудия», – сказал Луговой.
 
Ранее британский суд назвал отравителями экс-офицера бывшего сотрудника службы Андрея Лугового и бизнесмена Дмитрия Ковтуна. Они действовали по указанию третьих лиц, говорится в докладе, представленном судьёй Высокого суда Лондона Робертом Оуэном. По версии британского следствия, Луговой и Ковтун дали Литвиненко чай с полонием во время встречи в лондонском ресторане 1 ноября 2006 года.
 
Российская сторона считает дело Литвиненко политическим и неоднократно отрицала свою причастность к нему.
 
20 января пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что доклад итогов расследования по данному делу не представляет интереса для Кремля.
 
«Честно говоря, это не находится сейчас в сфере тем, которые представляют для нас интерес», – сказал пресс- секретарь.
 
Он добавил, что в Кремле ознакомятся с выводами британского следствия.
 
«Безусловно после того, как материалы появятся и будут опубликованы, мы с ними ознакомимся», – отметил Песков.
 
Бывший сотрудник ФСБ Александр Литвиненко, который сотрудничал с британскими спецслужбами, умер 23 ноября 2006 года.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 793
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003