Зюганов рассказал, как в наши дни отличить белых от красных

Вторник, 29 декабря 2015 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Если в наступающем году не преодолеть раскол в обществе, то накануне 17-го года это закончится для России трагически, считает лидер КПРФ
 
«Белые – это те, кто на волне недовольства массового приходили к власти и рвали страну на куски. Это либеральный круг, которым ничего не дорого в стране – ни русская история, ни советский подвиг, ни космический прорыв, ни наша победа. Они оправдывают даже убийство детей в Донбассе», — пояснил политик.
 
Он напомнил, что люди, разделившиеся на белых и красных в начале 20-го века, примирились на фронтах Великой Отечественной войны. «Мы в мае 1945 вышли единым сплочённым народом», — подчеркнул Зюганов.
 
По его мнению, наступающий год для страны будет знаковым, поскольку если в 2016 году не преодолеть кризис и усиливающийся раскол в обществе, то накануне 17-го года всё закончится для России трагически.
 
«Без сплочённости нельзя решить ни одной проблемы. Мы проявили редкую сплочённость, когда Крым возвращался на родину, и Бессмертный полк шёл с Дальнего Востока до Красной площади, 12 миллионов. Сейчас надо найти такой подход и финансово-экономический курс, который укреплял бы эту сплочённость. Тогда мы преодолеем и кризис, и санкции, и трудности», — сказал Геннадий Зюганов.
 
«Сплочённость может базироваться на трёх вещах: это безопасность, это общее дело – им могут быть народные предприятия, Транссиб 21 века, подъём заросших земель, развитие науки, образования, и это элементарная справедливость», — отметил лидер КПРФ.
 
Нужна программа, нужен общий документ, и коммунистическая партия готова в этом активно участвовать, добавил депутат.
 
29 декабря Владимир Путин встретился с лидером партии КПРФ Геннадием Зюгановым. Они обсуждали программы поддержки детей ветеранов Великой отечественной, а также многодетных семей и сирот. «Это принципиальная задача, которую мы обязаны в следующем году решить», — заявил Зюганов на встрече с президентом. Кроме того, он рассказал президенту об «антисоветизме и русофобии».

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 920
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003