Авиаудары РФ по грузовикам ИГ с нефтью помогли выявить объемы грабежа – сирийский министр

Вторник, 29 декабря 2015 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Авиаудары ВКС РФ по грузовикам "Исламского государства" (ИГ, группировка запрещена в РФ), контрабандой перевозящим сирийскую нефть в Турцию, помогли выявить объемы грабежа, заявил агентству Sputnik министр электроэнергетики Сирии Имад Хамис.
 
"Турецкое правительство и связанные с ним группировки сыграли большую роль в грабеже сирийской нефти. Это один из важнейших факторов, повлиявших на сектор нефти и энергетики (Сирии). За последнее время были показаны много нефтяных цистерн и танкеров, перевозящих контрабандой в Турцию сирийскую краденую нефть – по ним осуществляли авиаудары ВКС РФ. Это выявило объем нефти, которую теряет сирийское правительство. Оно в нем нуждается для выработки энергии", - заявил министр.
 
Минобороны РФ регулярно проводит брифинги, на которых демонстрирует фото- и видеосъемки результатов боевой работы ВКС России в Сирии по подрыву источников получения доходов ИГ от контрабанды сирийской нефти в Турцию.
 
При этом генштаб ВС РФ в пятницу описал один из новых маршрутов контрабанды сирийской нефти, нелегально добываемой террористами: сначала грузовики кратчайшим путем попадают в Ирак, затем прибывают в Турцию.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 737
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003