Совет при МЭР РФ одобрил 13 заявок компаний на деятельность в ОЭЗ на 17 млрд руб

Пятница, 25 декабря 2015 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Экспертный совет по технико-внедренческим особым экономическим зонам и по особым портовым зонам при Минэкономразвития РФ одобрил 13 заявок компаний на промышленно-производственную деятельность в семи особых экономических зонах, общий объем заявленных инвестиций составляет 17 миллиардов рублей, сообщило Минэкономразвития в пятницу.
 
Отмечается, что наибольший объем инвестиций по новым бизнес-планам заявлен в ОЭЗ "Липецк" – три заявки на 5,5 миллиарда рублей и ОЭЗ "Калуга" – три заявки на 4,8 миллиарда рублей.
 
Так, в особой экономической зоне "Липецк" предприятие "Андам Медикал Текнолоджиз" предполагает создать инновационное производство медицинских расходных материалов с общим объемом инвестиций в 3,567 миллиарда рублей. Производственные мощности рассчитаны на выпуск 19 миллионов единиц продукции в год, что позволит обеспечить около 30% потребностей российского рынка медицинских расходных материалов. Проектные работы начнутся в январе 2016 года. Реализация данного проекта позволит уже на первоначальном этапе создать более 200 высококвалифицированных рабочих мест.
 
Завод "Знамя труда", которое производит оборудование для атомных станций, планирует строительство в ОЭЗ "Липецк" промышленного предприятия по производству трубопроводной арматуры специального и общепромышленного назначения - производство будет перенесено из Санкт-Петербурга. Общий объем инвестиций при этом составит 821,26 миллиона рублей. На заводе будет создано 450 рабочих мест. Проектные работы начнутся в 2016 году.
 
На заседании экспертного совета были также рассмотрены четыре заявки и на ведение деятельности в портовой особой экономической зоне "Ульяновск". Общая сумма по этим проектам составила более 3,7 миллиарда рублей. Один из новых резидентов - "Производственная компания "АФТ" планирует заниматься созданием производства техники для авиационной отрасли и коммунального хозяйства. Предполагаемый объем инвестиций при этом составит более 370 миллионов рублей.
 
Кроме того, был одобрен проект компании, намеревающейся получить статус резидента в ОЭЗ ППТ "Титановая долина" - "Инструментальное производство". Компания планирует наладить изготовление инструмента для фрезерования труднообрабатываемых материалов авиакосмической, оборонной и судостроительной отраслей. Планируемый объем инвестиций составит 123,5 миллиона рублей. В ОЭЗ "Алабуга" потенциальный резидент - "ИПГ Технологии" предполагает организовать сборочное производство современных лазерных технологических комплексов, планируемый объем инвестиций - 553 миллиона рублей.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 722
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003