Облитая фекалиями депутат рассказала о своей политической борьбе

Четверг, 24 декабря 2015 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Перед инцидентом Лариса Соломатина судилась с чиновникам
 
Ведро с фекалиями вылил неизвестный на депутата муниципалитета района Сокольники в Москве во вторник. Пострадавшая рассказала нам о случившемся.
 
Дерзкое и в прямом смысле грязное нападение на 61-летнюю Ларису Соломатину было совершено во вторник около 19.00 на улице Егерской. Женщина как раз возвращалась домой после заседания муниципалитета.
 
- Я подходила к своему дома и разговаривала по телефону, когда на углу с торца заметила мужчину, - рассказывает Лариса Ивановна. - Мне этот человек тогда сразу показался странным - он был в маске, из-под шапки торчали длинные кудрявые волосы. Сам бомжеватого вида. Перед ним стояло ведро. Я еще подумала: может он что-то в подвале морить собирается.
 
Когда женщина поравнялась с неизвестным, мужчина бросился к ней.
 
Сначала я услышала шипение и у меня начало жечь в глазах, - продолжает Соломатина. - А потом почувствовала, как мне сзади на пальто что-то вылили. Затем нападавший пробежал вперед и скрылся.
 
Как выяснилось позже, негодяй обкатил депутата фекалиями, а в лицо прыснул газовым баллончиком. Лариса Ивановна едва смогла добраться до дома. Уже из квартиры она вызвала сотрудников полиции и скорую помощь. Врачи поставили диагноз - ожог глаз и доставили в травмпункт.
 
По словам депутата, у нее есть враги среди коллег.
 
- Последние четыре года я борюсь с главой нашего муниципального округа Ириной Крестовской и ее правой рукой, бывшим сотрудником полиции, Владимиром Чалых, - пояснила нам Соломатина. - С 2004 по 2009 годы Крестовская также занимала эту должность, но, по моему взгляду, незаконно, поскольку назначила себя сама, ее не выбирали. Во вторник утром в Мосгорсуде рассматривали мою аппеляцию с требованием признать данный факт. Суд ее отклонил, но я не намерена сдаваться.
 
Числится за Крестовской и Чалых, по словам Соломатиной, и много других "грешков".
 
- До сих пор она не может предоставить мне отчетность по бюджету - куда и на что тратятся деньги, - заявила Соломатина.
 
Между тем у Ирины Крестовской иной взгляд на ситуацию.
 
- Вот уже 2,5 года она постоянно и при этом совершенно безосновательно поливает меня грязью, огульно обвиняет в разных нарушениях, - сказала "МК" Ирина Владимировна. - С 2012 года у нас в совете из-за нее прошло 18 проверок. И никаких нарушений никто не нашел. Когда у главы заканчивается срок действия полномочий, избирается новый. А поскольку голоса тогда разделились и депутаты никого не избрали, закон давал мне право вновь возглавить округ, - пояснила она.
 
Крестовская считает, что Соломатина пакостит ей из-за личной неприязни - ведь она давно хотела занять ее место, но не получилось.
 
Между тем, в УВД уже просмотрели все камеры видеонаблюдения, которые были установлены во дворе дома. Как оказалось, ни одна из них не зафиксировала нападения просто потому, что место нападения не попадает в их зону видимости. По мнению депутата, нападавший хорошо знал это, все было четко продумано и спланировано.
 
Наталья Баженова

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 764
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003