Экологическая организация «Зеленый патруль» обнаружила в Москве около 40 загрязненных районов

Среда, 23 декабря 2015 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Пресс-служба экологической организации «Зеленый патруль» сообщила, что в каждом округе Москвы были выявлены экологически неблагополучные районы. Причиной загрязнения в первую очередь называют плотность транспортных потоков. «Опираясь как на собственные экспедиционные исследования, так и на многочисленные фондовые научные публикации, эксперты "Зеленогопатруля" предприняли попытку выявить экологически неблагополучные районы в городе Москва по административным округам»,— приводит «РИА Новости» заявление организации.
 
В ЦАО неблагополучными признаны районы: Пресненский, Мещанский, Красносельский, Басманный, Таганский районы, в САО — Аэропорт и Беговая, В СВАО: Бутырский, Марьина Роща, Марфино и Ярославский районы; в ВАО — Новокосино, Косино-Ухтомский, Вешняки, Кусково и Новогиреево, Ивановское и Перово. В ЮВАО неблагоприятными признаны Нижегородский, Некрасовка, Южнопортовый и Текстильщики, в ЮАО — Братеево, Даниловский, Нагорный, Нагатино-Садовники и Царицыно, в ЮЗАО — Зюзино, частично Черемушки, Котловка и Обручевский, в ЗАО неблагополучным назван один район — Дорогомилово. В СЗАО экологическая обстановка неблагоприятна в Хорошево-Мневники, Южном и Северном Тушино.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 819
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003