МИД РФ: Евросоюз поощряет Киев торпедировать выполнение "Минска-2"

Среда, 16 декабря 2015 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Евросоюз, возлагая на Россию полную ответственность за затягивание мирного процесса на Украине, тем самым лишь поощряет Киев торпедировать выполнение минских соглашений, заявил в интервью РИА Новости замглавы МИД РФ Алексей Мешков.
 
Он отметил, что ситуация на Украине в некоторой степени стабилизировалась. "Но военные провокации со стороны Киева продолжаются. Более того, украинские власти, по сути, саботируют выполнение минских договоренностей", — сказал высокопоставленный дипломат.
 
Замглавы МИД РФ напомнил, что в Брюсселе связывают отмену антироссийских санкций именно с полной реализацией минских соглашений.
 
"В этих условиях получается, что на Россию, которая не является стороной конфликта, возлагается ответственность за затягивание мирного процесса на востоке Украины. Подобная позиция лишь поощряет Киев на его дальнейшее торпедирование", — сказал Мешков.
 
Власти Украины в апреле прошлого года начали военную операцию против самопровозглашенных ЛНР и ДНР. По последним данным ООН, жертвами конфликта стали более 9 тысяч человек. Вопрос урегулирования ситуации в Донбассе обсуждается, в том числе, в ходе встреч в Минске контактной группы, которая с сентября прошлого года приняла уже три документа, регламентирующих шаги по деэскалации конфликта.
 
С 1 сентября в Донбассе вступило в силу очередное перемирие. В конце сентября было подписано соглашение об отводе вооружений калибром менее 100 миллиметров и танков от линии соприкосновения. Этот процесс завершился 12 ноября.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 736
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003