Мексиканская компания внедрит технологию литья тонкой полосы

Вторник, 8 декабря 2015 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Мексиканская металлургическая компания Talleres y Aceros S.A. de C.V. (TYASA) начала строительство линии прямого литья тонкой полосы по технологии Castrip на своем металлургическом предприятии Ixtaczoquitl?n в штате Веракрус. Производительность линии составит 500 тыс. т в год, на ней будет выпускаться ультратонкая литая полоса (Ultra-thin Cast Strip) шириной до 1680 мм и толщиной 0,8-1,8 мм. Данная продукция будет предназначаться для мексиканской промышленности и строительного сектора. Ввод в строй нового объекта планируется в начале 2017 г.

До недавнего времени в состав TYASA входили электросталеплавильное производство Ixtaczoquitl?n мощностью 450 тыс. т заготовки в год и прокатный завод в провинции Юкатан, способный ежегодно выпускать до 700 тыс. т катанки, арматуры и метизов. Но в июне 2015 г. на Ixtaczoquitl?n была введена в строй электропечь Quantum Furnace мощностью 1,2 млн. т в год, использующая передовые технологии от германской корпорации Siemens. Предполагалось, что предприятие продолжит выпускать заготовку для сортового прокатного производства и товарные полуфабрикаты, но затем руководство TYASA, очевидно, решило использовать излишек высококачественной стали, выплавляемой в новой печи, для получения стальной продукции с высокой добавленной стоимостью. Новости по теме 12:15, 18 ноября 2015 г. Болото засасывает все глубже. Мировой рынок листового проката: 10-17 ноября

Технология прямого литья полосы Castrip была разработана совместным предприятием Castrip LLC, основанным компаниями Nucor (США), BlueScope Steel (Австралия) и IHI Corporation (Япония). В настоящее время в мире функционируют два предприятия, использующие данную технологию. Оба принадлежат компании Nucor и расположены в США. Проект TYASA станет первым примером ее применения другим производителем. Оборудование для новой линии поставят Siemens, получившая эксклюзивную лицензию от Castrip LLC, а также сама Castrip LLC и IHI.

Кроме того, в начале декабря в металлургической отрасли Мексики завершился еще один проект. Бразильская компания Gerdau официально ввела в эксплуатацию прокатный завод в штате Идальго мощностью 700 тыс. т фасонного и сортового проката в год. Мексиканская металлургическая ассоциация Canacero заявляет, что этот запуск является вотумом доверия для отрасли, в последний год понесшей значительные потери вследствие падения цен на прокат и увеличения импорта, а также связывает новые инвестиции в национальную сталелитейную промышленность с введением в октябре текущего года 15%-ной пошлины на пять видов стальной продукции, происходящей из стран, не имеющих соглашений о свободе торговли с Мексикой.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 898
Рубрика: Металлургия


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003