Минэнерго: Идея дифференциации тарифов на электроэнергию поддержана исполнительной властью

Вторник, 8 декабря 2015 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Идея дифференциации тарифов на электроэнергию нашла поддержку в федеральных органах исполнительной власти, сообщил журналистам во вторник замминистра энергетики РФ Вячеслав Кравченко.
 
РИА Новости сообщали в ноябре о предложении, разработанном Минэнерго РФ, с 1 июля 2016 года вместо социальной нормы на электроэнергию ввести дифференцированные тарифы — чем выше потребление, тем дороже 1 кВт.ч.
 
"Дискуссия на эту тему среди федеральных органов исполнительной власти уже была. Как нам кажется, то, что мы сейчас вынесли на обсуждение, разделяется нашими коллегами", - отметил Кравченко, отвечая на вопрос, как к этой идее относится, в частности Федеральная антимонопольная служба (ФАС) РФ.
 
По словам Кравченко, введение дифференциации тарифов с технологической точки зрения не представляет сложности: Минэнерго больше интересует реакция потребителей.
 
"Понятно, что в этих цифрах и коэффициентах, которые мы предложили, есть четкое обоснование. И в первую очередь это связано с ликвидацией перекрестного субсидирования. Мы понимаем, что тема резонансная, потому что касается каждого из нас. Нам важно понимать, какая реакция будет на этот документ", - пояснил замминистра.
 
Минэнерго не планирует вводить дифференциацию в каких-либо конкретных, пилотных регионах, считая это нецелесообразным." С "пилотами" поиграли в соцнорме и понимаем, что это ни к чему не приводит. Либо мы решаем проблему во всей стране, потому что в каждом регионе есть проблемы с перекрестным субсидированием, либо нет. Принимать решения в каждом конкретном регионе неправильно", - отметил Кравченко.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 862
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003