Транснефть - Западная Сибирь завершила техперевооружение нефтеперекачивающей станции №2 Рыбинской ЛПДС

Вторник, 8 декабря 2015 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

  

В Красноярском районном нефтепроводном управлении (РНУ) после техперевооружения введена в эксплуатацию нефтеперекачивающая станция (НПС) №2  Рыбинской линейной производственно-диспетчерской станции (ЛПДС).

Основными задачами техперевооружения стали оснащение современным оборудованием соответствующим требованиям промбезопасности и энергоэффективности, и повышение надежности и безопасности транспортировки нефти.

Был осуществлен демонтаж 4 электродвигателей магистральных насосных агрегатов (МНА) станции, заливка новых фундаментов высокопрочным бетоном и усилением рам.

Массогабаритные характеристики нового фундамента МНА были подобраны, чтобы максимально снизить вибрацию, передаваемую агрегатом на грунт и на соседние строительные конструкции.

Полностью заменили оборудование маслосистемы, внутренней системы пожаротушения, выполнили монтаж новых приточной, вытяжной и беспромвальной систем вентиляции.

На НПС №2 были выполнены демонтаж и монтаж наружных участков трубопроводов и колодцев с секущими задвижками системы пожаротушения, обустройство маслоприямка, утепление уличных трубопроводов вновь смонтированной маслосистемы, пусконаладочные работы по запуску в работу вентиляционного оборудования с подключением к системе теплоснабжения Рыбинской ЛПДС.

В период проведения работ НПС №2 выводилась из эксплуатации на 6 месяцев.

В это время транспортировка нефти осуществлялась НПС №1. 

Напомним, что компания провела техперевооружение резервуарного парка к сентябрю 2015 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1028
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003